10 красивых и недорогих мест для проживания

0 0 01.06.2018

Удаленная занятость не привязывает к определенному рабочему месту. Это не только позволяет фрилансерам вести дела из дома, но и поменять местонахождение самого дома. Удаленные сотрудники могут без проблем переехать в любой уголок мира, но все упирается в деньги. Предлагаем ознакомиться с местами, где можно жить экономно и одновременно наслаждаться прелестями выбранной страны.

Самые красивые места для жизни

1. Аваруа, острова Кука

Аваруа, острова Кука

Город расположен на островах Кука, которые пока не успели облюбовать туристы. Хотя невероятные пейзажи и отличные пляжи делают отдых здесь не менее приятным, чем на элитных курортах. Острова относятся к Новой Зеландии, но от нее находятся на расстоянии 2000 км.

Аваруа

Ежегодно сюда приезжает в десять раз меньше туристов, чем на Гавайи, что закономерно отражается на ценах на недвижимость. Проживание в хорошем доме обойдется всего в 130 долларов за месяц.

Острова Кука

Поклонники активного отдыха обнаружат здесь неограниченные возможности. В Аваруа доступны занятия плаваньем, дайвингом, горным туризмом, парусным и конным спортом.

Прекрасное место для жизни

Но есть и небольшой минус: если вы захотите остаться здесь навсегда, купить дом не выйдет. Для этого нужно принять гражданство страны, которое дается тем, кто уже несколько лет живет в Аваруа и договорился с властями. Пока правительство не даст добро, придется ежемесячно тратиться на арендную плату.

2.Ко-Тонсай, Камбоджа

Ко-Тонсай, Камбоджа

Этот город на юге Камбоджи привлекает тех, кто любит единение с дикой природой. Здесь не людно, поэтому отдыхать в Ко-Тонсае можно на пустых пляжах, а также в джунглях, где во всей красе раскрываются первозданные леса.

 Камбоджа

Переезд в Ко-Тонсай – отличная возможность регулярно лакомиться свежевыловленными морепродуктами из океана. Местные рыбаки за небольшое вознаграждение угостят своим уловом. Они же могут предоставить и жилье в виде небольшого бунгало. И все это стоит совсем недорого.

Потрясающие пляжи

Но несмотря на эти преимущества, переезд в Ко-Тонсай подойдет лишь немногим. Здесь плохо развита инфраструктура и недоступны некоторые блага цивилизации. Также реальную опасность представляют законные обитатели джунглей, которые в любой момент могут показать хищную натуру. Поэтому это место оценят только настоящие бесстрашные отшельники.

3. Гуанахуто, Мексика

Гуанахуто, Мексика

Если дикая природа не сильно привлекает, стоит обратить внимание на Гуанахуто — мексиканский город с доступными благами цивилизации. Раньше здесь массово добывали драгоценные металлы, а теперь это важнейший культурный центр. Таким образом, музеи и театры позволят провести свободное время с удовольствием и пользой.

 Мексика

Интересная архитектура вдохновляет на длинные прогулки по улочкам красивого города, расположенного в центральной части Мексики. Радуют и цены: зайти в бар и выпить пива можно всего за один доллар, а ежемесячная плата за неплохое жилье составит около 200 долларов. В этом городе вдохновлялись многие творческие люди, поэтому если вы занимаетесь творчеством, то Гуанахуто – отличный вариант.

4.Жемчужные острова, Панама

Панама

Группа из более чем 200 островов, большая часть из которых совсем крошечные, расположена в Тихом океане возле ближайшего к ним развитого города — панамской столицы Панама. Раньше здесь занимались добычей жемчуга, и именно на Жемчужных островах нашли жемчужину Ла-Пелегрину, рекордно крупную и дорогую: ее стоимость оценили почти в 12 миллионов долларов.

Жилье в Панаме

Однако времена добычи жемчуга остались в прошлом. Сегодня здесь отличный курорт, который славится живописными пейзажами. При этом ценовой диапазон на Жемчужных островах широкий. Тут есть предложения жилья за 300 долларов как за сутки, так и за месяц — все зависит от роскошности недвижимости. Когда небольшого домика достаточно, можно легко уложиться в 300-350 долларов в месяц.

Пальмы на островах

Окружающая природа поражает красотой, и это признанный факт, ведь Жемчужные острова были местом съемок трех сезонов сериала «Остаться в живых». Поэтому если острова приглянулись еще при просмотре кино, смело перебирайтесь на них.

5.Пляж Агонда, Гоа, Индия

Индия

Агонда – пляж, расположенный на юге Гоа. Туристы не особо интересуются этим местом, хотя отдых тут может быть шикарным. Кроме того, Агонда позволяет понаблюдать за повседневной жизнью местных жителей. Достопримечательностей здесь не так уж и много, в основном это храмы.

Агонда

Впрочем, отсутствие интереса к Агонде у туристов и делает этот пляж таким дешевым для проживания. За 100 долларов в месяц выйдет снять небольшую хижину, которая будет находиться в непосредственной близости от океана. Свободное время можно посвятить водным активностям или за символическую плату покататься на слонах. Вдобавок на Агонде каждый день доступны интересные блюда, приготовленные из натуральных продуктов.

6.Хо Кок-Бич, Вьетнам

Вьетнам

На юге Вьетнама расположился большой и очень красивый пляж протяженностью полтора километра. Как и в других местах из этого списка, здесь немного туристов. Возможно, виной тому не очень развитые блага цивилизации: сразу за пляжем начинается огромный тропический лес. Но если для приверженцев доступной инфраструктуры это минус, то для любителей живописной природы – однозначный плюс.

Хо Кок-Бич

На Хо Кок-Бич вас ждет прекрасный барьерный риф и совсем небольшое количество людей. Местные жители с радостью сдадут жилье, а месячная арендная плата составит не более 200 долларов в месяц. Но переезжая туда, нужно подготовиться к тому, что общение будет проходить только с вьетнамцами. Поэтому стоит выучить хотя бы несколько самых нужных фраз.

7.Ксамил Бич, Албания

Албания

Албанский пляж — отличный вариант для тех, кто не хочет покидать родной материк. Потому что и в Европе можно найти недорогие варианты для проживания. Пляж расположен достаточно далеко от столицы, из-за этого здесь не бывает столпотворений туристов. Соответственно, и проживание совсем недорогое: уютная квартира обойдется в 100 долларов. А, к примеру, выпить пива на пляже можно за 90 центов.

Ксамил Бич

Сам пляж не уступает популярным курортам. Подобные места есть в Греции, Хорватии, но проживание в этих странах выйдет ощутимо дороже. На Ксамил Бич ждут теплый песок и прозрачная вода. Если же захочется побаловать себя кулинарными изысками, заходите в любое заведение и заказывайте блюда средиземноморской кухни. Также тут можно купить один из 30 сортов свежей рыбы и полакомиться вином местного приготовления.

8.Велико Тырново, Болгария

Болгария

В прошлом столица Болгарии, сейчас Велико Тырново — тихий провинциальный городок. Но история оставила свои следы: на каждом углу вас ждут средневековые памятники и здания с невероятной архитектурой. Прогуливаясь здесь, можно бесконечно восхищаться увиденным и развивать в себе чувство прекрасного.

Велико Тырново

Привлекательны и цены. Аренда квартиры обойдется всего в 200 долларов за месяц, 80 центов стоит бутылка отличного вина. Не станет проблемой и местный язык – он очень прост и вы быстро к нему привыкнете. Однако город подойдет только для тех, кто готов к тихой провинциальной жизни, так как остальным здесь может быстро наскучить.

9.Чески-Крумлов, Чешская Республика

Чешская Республика

Город, расположенный в южной части Чехии, выглядит как игрушечный. Небольшие красивые домики тянутся вдоль узких улочек, неподалеку находятся замок с парком, который является вторым по размеру в стране. Интересное времяпровождение в Чески-Крумлове гарантируется регулярным проведением различных фестивалей и ярмарок.

Чески-Крумлов

Хотя это чешский город, жить здесь недорого: квартира обойдется в 400 долларов в месяц, еда и развлечения тоже имеют доступные цены. Но ехать сюда лучше с небольшим знанием чешского языка, чтобы уметь объясниться с местными жителями.

10.Лас-Транкас, Чили

Лас-Транкас

Транкас

Кому не по душе вечная жара и тропический климат, может обратить внимание на Лас-Транкас — город для любителей прохладного воздуха и снега. Он расположен прямо возле гор, поэтому после переезда есть все шансы серьезно заняться лыжным спортом.

Чили

Жилье обойдется всего в 300 долларов в месяц. Здесь обеспечена тихая и спокойная жизнь вдали от шумных городов и суеты. А если устанете от холода, сможете быстро отогреться в здешних купальнях.

Поделиться в соц. сетях

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Adblock
detector