20 самых сказочных мест

0 0 07.06.2018

В кино показывают строения и пейзажи нереальной красоты, созданные с помощью компьютерной графики. Но на Земле есть множество мест, которые своим величием превосходят смоделированные дворцы. Увидев их вживую, сразу и не верится, что сказка может быть совсем не вымыслом, а самой настоящей реальностью на нашей планете.

Самые необычные места

Мон Сен-Мишель, Франция

1.Мон Сен-Мишель, Франция

Замок Мон Сен-Мишель — одна из популярнейших достопримечательностей во Франции. Здание построено на скале и окружено морем, благодаря чему выглядит очень необычно. Здесь можно почувствовать себя героем фильма о рыцарях.

2.Нойшванштайн, Германия

Нойшванштайн, Германия

Немецкий замок Нойшванштайн считается самым узнаваемым в мире. И его действительно сложно перепутать с любым другим строением. Сказочная архитектура, приятные глазу цвета и невероятный окружающий пейзаж – все это создает ощущение, будто замок вынули из сказки. Он построен в Альпийских горах и имеет множество интересных деталей.

3.Тоннель Вистерия, Япония

Тоннель Вистерия, Япония

Такую красоту можно встретить на родине аниме – в Японии. Эта достопримечательность имеет дополнительное преимущество: с каждым приездом тоннель раскрывается по-новому, поскольку вместе с сезонами и освещениями меняются и его цвета.

4.Ландшафт Дэнксия, Китай

Ландшафт Дэнксия, Китай

Всемирно известная достопримечательность находится в Поднебесной. В провинции Ганьсу открывается нереальный пейзаж: горы, залитые солнцем, сочетают на поверхности множество разных оттенков. Ежегодно Китай принимает огромное количество туристов, приезжающих посмотреть на это чудо.

5.Темная аллея, Ирландия

Темная аллея, Ирландия

Растянувшись вдоль дороги, эти буки в Северной Ирландии растут уже 300 лет. За это время они сильно разрослись и переплелись между собой, создавая уникальную картину. Ее можно наблюдать неподалеку от деревни Армой, жители которой окрестили это место «Темной аллеей».

6.Бухта Халонг, Вьетнам

Бухта Халонг, Вьетнам

А эта бухта – едва ли не главная достопримечательность Вьетнама. Все благодаря здешним неповторимым пейзажам.

7.Гленфиннан Виадук, Шотландия

Гленфиннан Виадук, Шотландия

Популярнейший железнодорожный мост. Его необычная конструкция и окружающий пейзаж действительно создают ощущение сказки. Что, впрочем, было замечено и представителями киноиндустрии: именно по этому мосту проходил Хогвартс-экспресс в серии фильмов о Гарри Поттере.

8.Пещеры Бату, Малайзия

Пещеры Бату, Малайзия

Система пещер в Бату расположена в Малайзии. Ежегодно это место посещают тысячи паломников-индуистов. Из больших пещерных залов сделаны храмы, а ведет к ним известная во всем мире лестница. Она насчитывает 272 ступеньки, по которым должен подняться каждый паломник.

9.Собор Василия Блаженного, Россия

Собор Василия Блаженного, Россия

А эта достопримечательность известна не только каждому россиянину, но и многим иностранцам, которые приезжают в Москву, чтобы сфотографироваться на ее фоне. Собор расположен на Красной площади и благодаря архитектуре и цветовой гамме выглядит по-настоящему сказочно.

10.Пещера гигантских кристаллов, Мексика

Пещера гигантских кристаллов, Мексика

Эти кристаллы вырастали в подземной пещере на протяжении нескольких миллионов лет. Теперь можно вживую наблюдать невероятную картину. Правда, для этого придется спуститься под землю на глубину 300 метров, но это того стоит.

11.Кольмар, Франция

Кольмар, Франция

А это целый сказочный город, расположенный во Франции. Многие здания здесь возводились в эпоху Ренессанса и с тех пор остались нетронутыми. Туристы могут насладиться невероятной архитектурой, пейзажами и культурными памятниками, которые в Кольмаре встречаются на каждом шагу.

12.Памуккале, Турция

Памуккале, Турция

Необычный водопад в Турции создает потрясающий пейзаж. Природа сформировала на белом склоне террасы, в которых расположились водоемы разной величины.

13.Версаль, Франция

Версаль

Дворец является еще одной популярной французской достопримечательностью. Это целый комплекс с красивейшими постройками и парками. Великолепие не ограничивается внешним видом – внутри вы найдете прекрасные залы, коридоры и другие помещения.

14.Тадж-Махал, Индия

Тадж-Махал, Индия

А об этом чуде наверняка слышал каждый. Дворец Тадж-Махал в Индии олицетворяет собой восточные сказки и создает для каждого волшебную атмосферу.

15.Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват, Камбоджа

Этот храм в Камбодже привлекает большое количество туристов. Точнее, это целый комплекс, который по размерам опережает любое строение подобного типа на Земле. А по красоте Ангкор-Ват может посоревноваться с наиболее популярными достопримечательностями планеты.

16.Храм Паро-лакханг, Бутан

Храм Паро-лакханг, Бутан

Это чудо находится в Бутане и представляет собой буддистский монастырь. Храм построен на краю скалы в долине Перо и в любую погоду выглядит волшебно. Но наиболее выигрышный вид в тумане – именно в такую погоду Паро-лакханг производит самое сильное впечатление. Также храм называют Логовом тигра.

17.Замок Пелеш, Румыния

Замок Пелеш, Румыния

Замок назван в честь реки, на которой построен. Здание располагается в городе Синай, в Румынии. Архитектура замка создает впечатление сказки. А лес, который окружает его территорию, усиливает эту атмосферу.

18.Парк Чжанцяцзе, Китай

Парк Чжанцяцзе, Китай

В этом китайском парке можно увидеть огромное количество скал, которые захватывают дух своей необычной формой. Самая известная достопримечательность — пещера «Небесные ворота», расположенная в горе Тяньмэнь. Этими скалами вдохновлялся Джеймс Камерон: именно они являются прототипом летающих гор в фильме «Аватар».

19.Петра, Иордания

Петра, Иордания

Этот храм в Иордании уже давно облюбовали режиссеры различных фильмов и сериалов. Что неудивительно, ведь постройка одна из самых загадочных на Земле, так как храм высечен прямо в скале.

20.Аллея баобабов, Мадагаскар

Аллея баобабов, Мадагаскар

Толпы туристов приезжают в Мадагаскар, чтобы посмотреть на аллею баобабов. Гигантские растения окружают небольшую грунтовую дорогу между двумя населенными пунктами. Баобабы настолько велики, что с трудом верится в реальность существования такого места.

Поделиться в соц. сетях

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Adblock
detector