5 дешевых стран для жизни

0 0 22.06.2018

Если вас преследует желание переехать в страну с другим климатом, но останавливает финансовый вопрос – посмотрите в сторону этих государств. Не всегда проживание в красивых местах обходится дорого, и мы подобрали 5 стран, где можно жить, имея строго ограниченный бюджет.

Таиланд

Таиланд

Таиланд набирает все большую популярность и как туристическое направление, и как страна для переезда. Здесь приятный климат, пляжи, море, при этом относительно недорогая стоимость жилья и еды. Главное — правильно выбрать город, поскольку в местах, которые облюбовали туристы, цены могут быть значительно выше.

Так, в городе Чанг-Мэй предлагаются в аренду комнаты за 30 долларов в месяц. Основное преимущество такого жилья — близость к берегу реки Пинг. Но экономить можно не только на жилье, но и на питании. Тайские рынки переполнены простой и дешевой едой, из которой легко сделать огромное количество вкусных блюд. А если готовка в планы не входит, купите в киоске обед, который состоит из риса или лапши с курицей.

Камбоджа

Камбоджа

Из-за нашествия туристов цены на жилье в этой стране начали расти. Однако и сейчас тут можно найти неплохую недвижимость за 200 долларов. А если снимать жилье с кем-то, выйдет совсем недорого. Питание в Камбодже дешевое: в два доллара обойдется обед в ресторане, в два раза дешевле стоят обеды в киосках.

Филиппины

Филлипины

На Филиппинах цены существенно зависят от выбранной для жилья области. Чтобы снимать недвижимость в большом городе, понадобится 350 долларов. А вот в Сеуле цена снизится до 150 долларов, при этом в непосредственной близости будут пляжи и поля для гольфа. Здесь же расположено множество магазинов и кафе, где можно недорого пообедать.

Если выбрать город Думагете, за жилье нужно будет платить всего 40 долларов. Остальные расходы также будут небольшими. Таким образом, достаточно примерно 200 долларов в месяц, которых хватит и на алкоголь, и на табак, так как пачка сигарет и бокал пива обойдутся всего в 60 центов.

Коста-Рика

Коста-Рика

Эта уникальная страна славится низкими ценами на недвижимость. В городе можно снять хороший дом за 600 долларов. Такой вариант подойдет тем, кто собирается арендовать жилье с друзьями.

Если же отъехать от города на 80 км, появляются предложения совсем дешевых домов: в провинции плата на аренду составляет около 250 долларов в месяц. Вкусный и большой обед в ресторане подадут всего за 4 доллара. Но вы можете сэкономить еще больше, купив на рынке продукты на 50 центов и самостоятельно их приготовив.

Белиз

Белиз

Правительство Белиза благосклонно относится к иммигрантам, поэтому их количество в стране за последнее время выросло до 10 тысяч. Здесь приятный климат, уникальная природа и красивые пейзажи.

Стоимость аренды дома — 300 долларов в месяц. Если снимать вскладчину с друзьями, выйдет очень недорого. На еду и развлечения и вовсе будет достаточно 200 долларов в месяц.

Поделиться в соц. сетях

Adblock
detector