Где лучшие страны для жизни

0 0 25.03.2018

В 2019 году Швейцария возглавила рейтинг лучших стран для жизни.

Рейтинг учитывает данные опроса 21 тысячи респондентов в 80 странах, при сотрудничестве интернет-издания US News & World Report, маркетинг-компании Y&R и бизнес-школы Wharton от университета Пенсильвания. Заметим, что высшую строку рейтинга Швейцария занимала и в прошлом году.

Лучшая страна для жизни Швейцария

Опрошенные отмечают дружественные условия для предпринимательства, гражданство, позволяющее путешествовать практически в любую страну без виз, возможность трудоустройства в престижнейших компаниях, уровень образования и высокое качество жизни населения. На втором месте оказалась Канада, которая отличается высоким уровнем жизни, образования, технологий и механизмов социальной защиты.

В топ-10 вошли шесть европейских стран. Германия заняла 3-е место благодаря возросшему влиянию в Евросоюзе и серьёзной экономике. Четвёртую строчку заняла Великобритания, даже несмотря на Brexit: высокую позицию Туманному Альбиону обеспечивает значительное культурное влияние и глобальное присутствие.

Пятое место принадлежит Японии – за масштабную поддержку бизнеса от государства и один из лучших показателей по уровню развития высоких технологий.

На седьмом месте благодаря уровню жизни населения оказалась Австралия. Сразу за ней следует США: несомненное влияние на мировой арене и статус сверхдержавы говорят сами за себя. Из стран ЕС дополняют топ-10 Швеция, Австрия, Франция и Нидерланды.
Лучшие страны ЕС

Страны БРИКС образуют обратный порядок, кроме ЮАР на 39-м месте. Бразилии принадлежит 29-е место, что респонденты объясняют разнообразной культурой, развитой привлекательной туристической инфраструктурой, большим количеством природных ресурсов и статусом основательницы ООН. Ложкой дёгтя в бочке мёда стали громкие коррупционные скандалы и напряжённая политическая обстановка.

Российская Федерация находится на 26-м месте. Респонденты отмечают крупный объём экономики, богатые ископаемые ресурсы, экспорт вооружений (на 2-м месте после США), культурное и литературное наследие. Страна также играет важную роль на международной арене благодаря членству в Совбезе ООН и большинстве влиятельных мировых организаций.

На 25-м месте – Индия, крупнейшая демократическая страна мира. Быстро развивающаяся экономика страны обеспечена в том числе важной ролью страны в секторе IT. Респонденты также отмечают историческое культурное наследие страны и некоторых современных деятелей культуры.

Китай лучший для жизни среди стран БРИКС Лучшим результатом среди стран БРИКС обладает Китай – 20-е место. Это обусловливают стремительно растущая экономика и глобальная роль страны.

Из остальных бывших республик СССР Латвия заняла 59-е место (Литва и Эстония в рейтинге не участвовали). Замкнули восьмой десяток ещё несколько бывших советских республик.

Последнее – 80-е место – занял Алжир.

Поделиться в соц. сетях

Adblock
detector