Куда поехать отдыхать в феврале 2024 за границу на море – недорого и безопасно

Если ваш отпуск выпал на последний месяц зимы, при этом очень хочется провести его на пляже и насладиться морем, самое время отправиться за границу. Но если вы не выбрали страну для долгожданных каникул, предлагаем вашему вниманию список направлений, куда поехать отдыхать в феврале 2024 года.

Куда поехать в феврале 2024 года за границу на море

Чтобы правильно выбрать страну, стоит заранее изучить лучшие варианты с пляжным отдыхом. Некоторые из них готовы принять туристов даже без оформления визы. Рассмотрим, куда можно поехать отдыхать на море в феврале 2024 года.

Страна сказочных пирамид

Нельзя оставлять без внимания страну пирамид – Египет. Вылетая из России, оформление визы не требуется. Но по прилету сделать это придется всем, кто приезжает в страну на срок не более 30 дней. Ее стоимость составит 25 долларов.

Средняя температура воздуха в стране в это время +21°С, а вода прогревается до +23°С.

Интересно! Куда поехать на майские праздники 2024 в России – бюджетные варианты

Отдых в Мексике

Если вы не знаете, куда можно поехать отдыхать в феврале 2024 года, выбирайте Мексику, так как страна открыта для посещений. Здесь вы сможете насладиться теплым морем, солнечными лучами. Оформлять визу вам не потребуется, если не планируете задерживаться на территории более полугода. Но обязательным условием является получение разрешения в электронном виде. Оно делается бесплатно. Отдыхая в Мексике в феврале, туристы отмечают ряд преимуществ:

  • за несколько дней до вылета в страну нужно оформить заявление на сайте. Это займет не более 5 минут;
  • отличная погода в это время на курорте Канкун;
  • удивительно красивое море, которое имеет все оттенки голубого;
  • сюда приезжает большое количество туристов из Америки и Канады, поэтому здесь много отелей, работающих по системе «все включено».

Единственным минусом, который стоит отметить, особенно, если вы планируете путешествовать с детьми – длительный перелет (около 12 часов). И нельзя не сказать о стоимости. Отдыхать в Мексике дорого. Средняя цена на 10 ночей для 2 взрослых будет около 140 тыс. рублей.

Страна шейхов

ОАЭ – интересная страна, которая подарит туристам массу позитивных эмоций. В это время тут тепло, средняя температура воздуха +23°С, а температура воды не опускается ниже +22°С. Поэтому Эмираты в это время понравятся тем туристам, которые не хотят мучиться под палящем солнцем. Можно отправиться на экскурсии и посетить массу интересных мест. На море в это время практически никто не купается, но зато, для всех желающих окунуться в теплую воду, работают подогреваемые бассейны на территории отелей.

Страна открыта для посещения туристов, оформлять визу вам не потребуется, если не планируете отдыхать более 90 дней. Чаще всего туры в феврале в ОАЭ выбирают те туристы, которым нравится шопинг. Ведь именно в этом месяце в магазинах действуют большие скидки, практически на все товары. Если хотите сэкономить на стоимости поездки, то лучше покупать туры в Дубай, Шарджу. Стоимость путевки на двоих взрослых на 7 дней составит около 60 тыс. рублей.

Интересно! Где можно недорого отдохнуть в 2024 году — за границей и в России

Куда поехать в феврале 2024 года без визы

Более чем в 130 странах мира для российских туристов действует безвизовый режим. Поэтому, подбирая, куда поехать отдыхать в феврале 2024 на море за границу, можно выбрать для себя удобное направление. Но не все страны подойдут, так как в зимние месяца тепло не везде. Можно остановить выбор на следующих странах:

  1. Куба или Доминикана – побережье Карибского моря;
  2. Мальдивы, Маврикий – острова, расположенные в Индийском океане;
  3. Таиланд, Вьетнам, Бали – часть Юго-Восточной Азии;
  4. Бразилия – часть Южной Америки.

Никаких проблем с оформлением визы не возникнет в случае поездки в Эмираты и Занзибар. В некоторые страны нужно будет просто оформить электронное разрешение. Рассмотрим направления, где не требуется оформление визы.

Доминикана

Если вы хотите насладиться водами океана в феврале, то самое время отправиться в Доминикану.

Преимущества:

  • яркие и солнечные дни. При этом, несмотря на высокую температуру, жара переносится легко из-за ветров;
  • практически во всех отелях страны предлагается отдых по системе «все включено»;
  • если вы хотите праздника, то 27 февраля можно поучаствовать в карнавале, который понравится любителям шумного отдыха.

Стоимость тура на 10 дней для двоих взрослых составит около 160 тыс. рублей.

Вьетнам

Мелкий песок, жаркое солнце, температура до +28°С привлекают туристов со всего мира. Если вы планируете не только искупаться в море, но и позагорать, стоит отправиться в Нячанг, Фукуок. Февраль – сухой месяц, дождей практически нет. Температура воды до +28°С, море в это время очень спокойное, поэтому можно смело отправляться с детьми. Если выбран Вьетнам для отдыха в феврале, то учтите, что цена на тур в это время довольно высокая. Для удешевления можно забронировать тур задолго до поездки или же найти горящее предложение. Стоимость тура на 10 дней на 2 взрослых составит около 75 тыс. рублей.

Безопасный отдых с детьми в феврале 2024 года

При выборе места отдыха с детьми, многие туристы обращают внимание на температуру воздуха в стране пребывания. Учитывая, что дети сложно переносят жару, выбирают те страны, в которых не очень жарко. Если вы не знаете, куда поехать отдыхать в феврале 2024 за границу на море с детьми, можно остановить выбор на следующих странах.

Шри-Ланка

Выбирая, куда поехать отдыхать в феврале 2024 на море, можно рассмотреть Шри-Ланку. В последний зимний месяц тут довольно сухо, дождей практически не бывает. Стоимость путевки доступная – номер в хорошем отеле в феврале стоит около 1500 рублей в сутки, а за перелет нужно будет заплатить не более 35 тысяч с человека. Средняя температура воздуха +29°С, а ночью не опустится ниже +25°С.

Отдых на побережье Мальдив

Мальдивы располагаются в Индийском океане, отправляясь сюда в феврале, вы можете быть уверены, что тут будет сухо, солнечно и безветренно. Привлекает туристов и система отдыха «все включено», уровень которой в стране достойный. Отдыхающим предлагается вкусная национальная пища. Отдыхая на Мальдивах, можно арендовать бунгало с отдельным выходом к океану. К минусам можно отнести большое количество туристов. К 14 февраля сюда слетается много молодоженов.

Где отдохнуть  в феврале 2024 года в России

Не все туристы могут позволить себе отдых за границей. Но даже если вы остались в России, тут тоже много мест, куда можно поехать отдыхать в феврале 2024 года. Предлагаем вам подборку городов, где лучше всего провести отдых недорого и безопасно.

Домбай

Если вы не знаете, куда поехать отдыхать в феврале 2024 в России, но при этом наличие моря для вас неважно, можно отправиться на Домбай. В феврале тут самый пик горнолыжного сезона, поэтому каждый может насладиться удивительной природой и спусками с горных склонов. Зима тут довольно мягкая, очень много снега и солнца, а средняя температура воздуха опускается не ниже -10°С. Шикарных отелей тут нет, но зато все предлагают качественный сервис, выгодную стоимость и трансфер.

Отдых на Краснодарском побережье

После того, как в Сочи была проведена Олимпиада, туристы со всего мира стали приезжать сюда в разное время года. В феврале здесь не ищут солнечных дней и теплого моря, но зато тут огромное количество удивительных мест и достопримечательностей. Максимальная температура воздуха в Сочи в феврале достигает +10°С, а воды не более +8°С. Можно насладиться морским прибоем и воздухом. Обязательно нужно посетить местные достопримечательности – Зимний театр, музеи, парки. Стоимость отдыха в феврале более выгодная, чем в летний сезон.

Мнение эксперта! Ражева Наталья, турагент: 

“Независимо от того, куда вы планируете отправиться отдыхать, тур нужно бронировать заранее. Это поможет вам не только хорошо сэкономить, но и подобрать то место, где вам будет комфортно.”

Выбирая, куда поехать отдыхать в феврале 2024 года, вы можете остановиться на странах за границей, островах с пляжным отдыхом или российском направлении. В нашей стране тоже много удивительных мест, от которых вы получите удовольствие.

Adblock
detector