Извержение вулкана Агунг на острове Бали не несет никакой угрозы для туристов

0 0 03.12.2017

Вулкан АгунгКак стало известно, информация о массовой эвакуации на курортном острове Бали в Индонезии из-за извержения вулкана не подтвердилась. Остров продолжает жить своей жизнью, все службы работают в штатном режиме и ничто не мешает отдыху.

Вулкан Агунг действительно начал извержение, но местные сейсмологи называют ситуацию контролируемой и не видят причин для особого беспокойства. Эвакуация была проведена только в зоне 6-7,5 км от подножия вулкана, куда долетали хлопья выбрасываемого им пепла. Там же установлены специальные датчики и системы оповещения, которые сообщат о резком изменении ситуации и необходимости принимать дополнительные меры.

Ближайшие к вулкану Агунг туристические объекты расположены на расстоянии 90 км. Безопасности туристов ничто не угрожает, экскурсии проводятся согласно графику. Также в штатном режиме функционирует аэропорт, поэтому нет необходимости отменять туры или корректировать даты прилета-отлета.

Туроператоры продолжают продажи на остров Бали и по случаю извержения вулкана предлагают новую экскурсию. Когда Агунг успокоится, пока неизвестно, так что у желающих есть уникальный шанс посмотреть на настоящее извержение с безопасного расстояния.

Поделиться в соц. сетях

Adblock
detector